сб, 27 апр.
01:54
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

МинЖКХ Ставрополья рассмотрело более 2,7 тысячи обращений от местных жителей

12 октября 2022, 12:25ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / На Ставрополье отработали более 2,7 тысячи обращений жителей в сфере ЖКХ

С начала года в коммунальное ведомство Ставропольского края поступило 2 756 обращений. Это почти в четверть меньше, чем за аналогичный период 2021-го, сообщили в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе особое внимание уделяют обращениям ставропольцев. Так, за девять месяцев министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья отработало более 2,7 тысячи заявок. 

Более половины из них касались вопросов организации водоснабжения и водоотведения. Также жителей региона интересовали реализация региональной программы капитального ремонта в МКД и обращение с твёрдыми коммунальными отходами. 

«Каждое обращение, поступившее в министерство ЖКХ, находится на контроле. Большая часть ответов носит разъяснительный или информативный характер. Если же вопрос требует практической проработки, специалисты задействуют все доступные ресурсы, подключают подведомственные организации по профилю, чтобы решить вопрос адресно. В любом случае заявитель получит ответ в течение 30 дней, как предусмотрено законом»,
комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин

Напомним, что направить официальное обращение в министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края можно на почтовый адрес: 355012, город Ставрополь, улица Ленина, 184. А также через интернет-приёмную на официальном сайте министерства. Здесь же можно ознакомиться с графиком личного приёма руководителей ведомства. 

Авторы:Анастасия Колмыкова