пт, 29 март
15:28
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ясельный корпус для малышей от полутора лет открыли в Кисловодске

12 октября 2022, 17:25ОбществоФото: В Кисловодске открыли новые ясли на базе детского сада

В Ставропольском крае продолжается работа по строительству дошкольных образовательных учреждений. Сегодня, 12 октября, в детском саду № 8 города Кисловодска открыли новый ясельный корпус. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе полным ходом идёт реализация президентской программы по возведению детских садов и яслей. Работу в данном направлении курирует краевой минстрой.

В среду, 12 октября, в Кисловодске состоялось открытие ясельного корпуса для детей от полутора лет, построенного на базе детского сада № 8. В торжественной церемонии принял участие глава региона.

«События, которые происходят в нашей стране и в мире, дают возможность взглянуть на жизненные события немного с другой стороны. Наша вера в будущее — это наши дети. Для них и ради них мы трудимся, двигаемся вперёд, добиваемся новых успехов. Новые ясли и вся наша работа по развитию образования и детских учреждений — для них. А для нас — терпение, надежда и уверенность в том, что мы победим»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Напомним, что до конца года в рамках президентской программы в регионе введут в эксплуатацию девять новых корпусов детских садов и яслей. Например, сейчас специалисты завершают строительство дошкольного образовательного учреждения в городе Ставрополе. Оно сможет принять 300 воспитанников.

Авторы:Анастасия Колмыкова