чт, 28 март
12:39
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Акция «Письмо солдату» стартует на Ставрополье 17 октября

13 октября 2022, 11:22Общество

Помощь бойцам на передовой — это не только лекарства, продукты, оборудование и вещи. Бесконечно важна и моральная поддержка. В следующий понедельник по всей стране в рамках «Урока мужества» пройдёт акция «Письмо солдату»: школьники и студенты смогут передать слова поддержки участникам СВО.

Для поддержания боевого духа военнослужащих, Минобороны и Минпросвещения РФ объявило о всероссийской акции «Письмо солдату».

В следующий понедельник, 17 октября, во всех регионах России школьники, студенты колледжей, воспитанники довузовских образовательных организаций, юнармейцы и курсанты центров «Авангард» напишут письма бойцам. К акции присоединится и Ставропольский край.

Рисунки, слова поддержки и ободрения, пожелания скорейшего возвращения с победой, написанные руками учащихся, передадут участникам СВО и мобилизованным гражданам, проходящим подготовку и боевое слаживание. Для этого все письма будут направлены в Центральный Дом Российской Армии имени М. В. Фрунзе по адресу: 129090, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 1, с пометкой — «Письмо солдату».

Всего с начала спецоперации военнослужащие получили более 243 тысяч детских писем и рисунков. 

Ранее «Победа26» сообщала о проведении подобной акции на местном уровне. Так, школьники из ставропольского села Донского написали письма для российских военных — участников СВО.

Авторы:Юлия Яковенко