сб, 27 апр.
06:02
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье дорогу Шпаковское — Пелагиада ремонтируют в рамках нацпроекта

14 октября 2022, 16:39ОбществоФото: Ремонт дорог по нацпрограмме БКД ведётся на Ставрополье

Завершается ремонт автомобильной дороги, связывающей населённые пункты Шпаковское и Пелагиада. Работы на почти шестикилометровом участке трассы завершены на 98 процентов, отмечают в региональном миндоре.

Дорогу Шпаковское  — Пелагиада, соединяющую районный центр с селом, ремонтируют на Ставрополье. Работы на практически шестикилометровом участке ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и курируются министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Обновление дорожного полотна выполнено уже на 98 процентов — обустроены верхний и выравнивающий слои, установлены бордюры и дорожные знаки. До сдачи объекта остаётся только нанести свежую разметку.

«Ежегодно мы ведём серьезную работу по поддержанию дорожно-транспортной инфраструктуры Ставрополя в надлежащем состоянии. В обновлении региональных и местных дорог нам помогает реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Уверен, что в будущие годы мы сможем также успешно реализовывать нацпроект и приводить в нормативное состояние важные транспортные артерии»,
отмечает глава регионального миндора Евгений Штепа.

Ремонт дороги Шпаковское-Пелагиада не только позволит упростить подъезд к социально значимым объектам, но и повысить пропускную способность автодороги.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 11 километров дороги. Работы в Изобильненском округе также выполнены уже на 98 процентов.

Авторы:Юлия Яковенко