сб, 20 апр.
06:18
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В День работников заповедного дела глава минприроды Ставрополья отметил важность их работы

14 октября 2022, 12:22ОбществоФото: минприроды Ставрополья Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Роман Коврыга

В России 14 октября отмечают День работников заповедного дела. Сотрудники природоохранных территорий постоянно следят за сохранением биоразнообразия Ставропольского края. Для этого в регионе создано более ста заказников и памятников природы.

По словам министра природных ресурсов Ставрополья Романа Коврыги, создание особо охраняемых территорий — это эффективная форма природоохранной деятельности. А сохранить уникальные ландшафты, а также многообразие животного и растительного мира удаётся благодаря усилиям работников заповедного дела.

«Сохранение биоразнообразия — это лишь одна задача из многих, которые стоят перед специалистами в области сохранения особо охраняемых природных территорий, экологов, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Каждый работник заповедного дела выполняет свою работу для того, чтобы сохранить уголки дикой природы, животных и растения. Следит за тем, чтобы природное разнообразие и равновесие не просто поддерживалось, но и приумножалось»,
отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Роман Коврыга.

Подробнее об истории праздника и деятельности работников заповедного дела читайте в материале информагентства «Победа26».

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анастасия Колмыкова