ср, 24 апр.
19:23
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Курском округе благодаря госпрограмме заасфальтировали участок региональной дороги

15 октября 2022, 09:25ОбществоФото: В Курском округе обновляют дороги

Реализация госпрограмм на территории Ставропольского края помогает приводить в порядок местные дороги. Так, в Курском округе обустроили полотно в селе Уваровском: дорогу заасфальтировали на двух въездах и внутри населённого пункта. Об этом сообщает региональное правительство.

Обустройство трёх километров дорожного полотна в Курском округе прошло в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», которую курирует миндор Ставрополья и поддерживает губернатор Владимир Владимиров. Средства на реализацию проекта направили в том числе из региональной казны.

В 2022 году специалисты заасфальтировали участок, проходящий через село Уваровское и захватывающий два въезда в населённый пункт. Ранее здесь была дорога из гравия, которая не отвечала нормам безопасности и комфорта.

На объекте уже укрепили обочины, совсем скоро здесь нанесут разметку и установят дорожные знаки.

В минувшем году здесь прошёл первый этап реконструкции — в порядок привели 5,5 километра дорог. Теперь автомобилистам не придётся объезжать этот участок другими путями, как это было раньше.

Глава региона Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность развития дорожной инфраструктуры. Именно поэтому обновление дорог активно включают и в другие программы и проекты — например, нацпроект «Безопасные качественные дороги». Благодаря его реализации в 2022 году приведут в порядок более 170 километров дорог.

Авторы:Рита Окс