чт, 25 апр.
13:38
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ольга Тимофеева посетила раненых участников СВО в ставропольском госпитале

16 октября 2022, 11:15ОбществоФото: Ольга Тимофеева в очередной раз посетила ставропольский военный госпиталь

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, член фракции «Едина Россия» Ольга Тимофеева в очередной раз побывала в военном госпитале Ставропольского края, где проходят лечение военнослужащие Вооруженных Сил РФ. Также сюда доставляют бойцов народной милиции ЛДНР.

Ольга Тимофеева провела приём по личным вопросам для бойцов, которые проходят лечение в госпитале. Военнослужащие попросили помочь разобраться в документах, необходимых для оформления положенных им выплат, а также задавали вопросы по реабилитации и получению путёвок в санатории.

Как отметила спикер Госдумы, в ставропольском госпитале лежат бойцы не только из края, но и из других регионов страны. Парламентарий пояснила, что выслушивает работает над всеми поступающими обращениями от военных — независимо от их места жительства, сообщили в комитете Госдумы по развитию гражданского общества.

«Я всегда оставляю свои визитки с контактами. Каждый день продолжают поступать обращения от ребят со всей страны — участников спецоперации. Считаю, что каждому из них надо помогать, защищать их интересы. Ни один раненый не должен остаться без нашей заботы. У кого-то есть вопросы по «боевым» выплатам, у кого-то по «президентским». Задают и вопросы о пособиях многодетным семьям, хотят помочь своим родителям. Каждый из нас, считаю, должен поддержать наших бойцов. И спасибо всем, кто это делает»,
подчеркнула Ольга Тимофеева.

Напомним, в Госдуме расширили социальные гарантии участников СВО. Они получили статус ветеранов боевых действий и соответствующие льготы. Ряд решений также касался поддержки семей военнослужащих.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что жителям региона, призванным в рамках частичной мобилизации, помогают на пяти уровнях. Один из них — социальная поддержка. Так, в крае приняли закон, который закрепляет нормативное положение о единовременной выплате в 50 тысяч рублей для мобилизованных и распространяет дополнительные социальные гарантии на всех ставропольцев, принимающих участие в специальной военной операции.