ср, 24 апр.
07:40
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё один детский сад открыли на Ставрополье благодаря госпрограмме

18 октября 2022, 17:15ОбществоФото: пресс-служба губернатора Ставропольского края Ещё один детский сад открыли на Ставрополье благодаря госпрограмме

В селе Московском Изобильненского округа открыли детский сад № 4, рассчитанный на 160 детей. Учреждение построили за два года. В церемонии открытия принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В новом детском саду создали все необходимые условия для пребывания воспитанников: оборудовали музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн, установили современную мебель и игровые площадки. Возвести учреждение удалось благодаря госпрограмме комплексного развития сельских территорий, реализацию которой в крае курирует минстрой Ставрополья. 

«И в городах, и в сёлах — везде, где в крае есть демографическая потребность, мы проектируем и открываем детские сады, школы, дома культуры, строим дороги, создаём необходимую социальную инфраструктуру. Изобильненский округ в этом смысле — не исключение»,
подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Глава региона принял участие в открытии нового детского сада в селе Московском
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Губернатор также рассказал, что сейчас в селе Прасковея Будённовского округа строят новую школу. Образовательные учреждения возводят благодаря инициативам президента России Владимира Путина, федеральным программам и нацпроектам.

За время действия госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на Ставрополье реализовали проекты на 32 объектах общей стоимостью 2,3 миллиарда рублей. Так, в крае построили три детских сада, семь спортивных площадок, капитально отремонтировали 18 учреждений образования, культуры и здравоохранения. Ещё на трёх объектах работы идут в настоящее время. 

Ранее стало известно, что школы, детские сады и медучреждения Ставропольского края включат в программу социальной газификации.