пт, 29 март
08:35
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Масштабный ремонт водопроводных сетей проводят в Невинномысске

18 октября 2022, 10:25ОбществоФото: администрация Невинномысска В Невинномысске проводят ремонт городского коллектора

Администрация промышленной столицы Ставропольского края сообщила об аварии на городском коллекторе. Из-за целого ряда негативных воздействий на объекте произошло обрушение длиной 10 метров.

Специалисты уже приступили к ремонту коммунальных сетей. Работники водоканала успели проложить две 55-метровые трубы и установить два перекачивающих насоса. Ход работ на объекте курирует минЖКХ края. Ранее ведомство по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова усилило работу по развитию водоснабжения в муниципалитетах региона.

Возводить сам коллектор будут на семиметровой глубине. В работах будут задействованы две бригады по восемь человек, двое дежурных в каждую смену и три единицы спецтехники. По словам градоначальника, такой сложной и масштабной реконструкции водопроводных сетей ещё не было в истории Невинномысска.

«Огромная благодарность руководству и специалистам водоканала за оперативную, профессиональную и практически круглосуточную работу по ликвидации коммунальной аварии! Всех жителей города прошу отнестись ко всем временным неудобствам с пониманием!»
добавил Михаил Миненков.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что вместе с федеральным центром будет добиваться минимизации роста цен на услуги ЖКХ.

В Невинномысске проводят ремонт городского коллектора