пт, 26 апр.
22:05
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый авиарейс свяжет Пензу и Минеральные Воды

18 октября 2022, 11:01ОбществоФото: Новый авиарейс будут принимать Минеральные Воды

Количество рейсов в Международный аэропорт Минеральные Воды постоянно растёт. Новый субсидированный авиамаршрут был проложен в город Ставропольского края из Пензы.

По многочисленным просьбам жителей европейской части России в направлении Ставрополья был открыт новый авиарейс. Дважды в неделю воздушная гавань Минвод будет принимать самолёты из Пензы.

«Все дороги — автомобильные, железные, воздушные — сегодня действительно ведут в Минеральные Воды. Возрастающий из года в год интерес к нашему округу, к региону КМВ в целом демонстрирует популярность наших курортов среди жителей самых разных регионов страны, их готовность проводить свой отпуск не за границей, а на юге России»,
отметил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Авиационный маршрут Пенза — Минеральные Воды — Пенза — субсидированный, и стоимость его устанавливается государством. Сегодня стоимость билета на этот рейс находится на уровне 5640 рублей.

Ранее информагентство «Победа26» сообщало об открытии прямых рейсов из аэропорта Ставрополя в Ташкент. С 4 ноября добраться до одного из знаменитых городов Центральной Азии можно будет за 3 часа 20 минут.

Авторы:Юлия Яковенко