пт, 26 апр.
06:01
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Здание поселкового клуба в ЛНР капитально ремонтируют ставропольские специалисты

18 октября 2022, 10:52ОбществоФото: Telegram-канал ГУП ЛНР «ЛУГАНЬМЕДИА» Ремонт клуба в посёлке Щётово

Ставропольский край продолжает поддерживать Антрацитовский район ЛНР. Одной из мер помощи стал ремонт социально значимых учреждений района и райцентра. В данный момент работы ведутся в клубе посёлка Щётово: это одно из девяти учреждений, которые ремонтируют ставропольские специалисты.

Восстановлением клуба посёлка Щётово занимаются специалисты из Пятигорска, сообщает официальный Telegram-канал ГУП ЛНР «ЛУГАНЬМЕДИА». Впервые за 17 лет в поселковом учреждении культуры проводится капитальный ремонт.

Ставропольские строители полностью перекрывают кровлю здания, меняют окна и двери, модернизируют водопровод и отопительную систему. Ремонтные работы ведутся как внутри клуба, так и снаружи — помимо обновления фасада выполняется благоустройство территории. Строители выкладывают тротуарной плиткой площадь перед клубом, затем будут установлены лавочки, уличное освещение и разбиты клумбы.

Ранее сообщалось, что депутаты Ставрополья планируют расширить полномочия Фонда капремонта для помощи Донбассу. Это решение необходимо для того, чтобы организация могла вести ремонтно-строительные работы на территории Антрацита и Антрацитовского района.

Необходимость оказания помощи Антрацитовскому району ЛНР в подготовке к зимнему сезону отметил и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В ходе рабочей поездки в город Антрацит он обсудил с главой ЛНР вопросы развития партнёрских отношений между двумя территориями.

Авторы:Юлия Яковенко