пт, 26 апр.
21:51
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 5,3 миллиарда рублей выплатили ставропольским семьям в 2022 году

19 октября 2022, 18:05ОбществоФото: Ставропольские семьи продолжают получать господдержку

Семьям Ставрополья продолжают оказывать несколько видов государственной поддержки. В минтруда региона отметили, что эта работа — одна из приоритетных целей в развитии края.

В 2022 году на поддержку семей в регионе направили более 5,3 миллиарда рублей. Из них 4,9 миллиарда выделили из федерального бюджета, оставшиеся средства — из краевой казны. Помощь оказывают в рамках регпроекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края» нацпроекта «Демография», особое внимание которому уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ход работ в данном направлении курирует минтруда и соцзащиты края.

В этом году более 24,6 тысячи ставропольских семей с первым ребёнком в возрасте до 3 лет получили более 2,1 миллиарда рублей. А 19,5 тысячи семей, в которых трое и более детей, получили около 1,9 миллиарда.

Также на Ставрополье продолжают поддерживать семьи, страдающие бесплодием. Благодаря регпроекту жительницы края прошли 1475 процедур экстракорпорального оплодотворения на общую сумму 120 миллионов рублей.

Поддержке семей с детьми в крае особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что новую президентскую выплату получили более 40 тысяч детей региона.