чт, 28 март
16:42
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 60 участников прошли в полуфинал медиаконкурса на Ставрополье

20 октября 2022, 08:00ОбществоФото: В полуфинал конкурса «Медиаперсона» допущено 62 заявки

В полуфинал конкурса «Медиаперсона» допущено 62 заявки от СММ-щиков, фотографов и видеографов со всего Ставрополья. Самое большое количество работ от Пятигорска и Ставрополя, сообщил «Победе26» начальник информационно-аналитического отдела «Центра молодёжных проектов» Илья Афатов.

В сентября 2022 года в Ставропольском крае стартовал конкурс среди СММ-щиков, фотографов и видеографов, работающих в журналистике, «Медиаперсона». Заявки для участия принимались до 7 октября, а с 10 по 15 октября жюри отобрали полуфиналистов.

«К следующему этапу конкурса допущено 62 заявки. Лидеры по их количеству – Пятигорск и Ставрополь. Заявки пришли абсолютно от всех муниципалитетов края»,
рассказал «Победе26» Илья Афатов.

К участию в конкурсе приглашали представителей медиасферы региона от 14 до 35 лет. Итоги конкурса подведут 28 октября в СтГАУ на базе «Точки кипения» в трёх номинациях: «Лучший SMM-специалист», «Лучший фотограф» и «Лучший видеограф».

Афатов объяснил, что данный конкурс поможет показать работу людей, которые освещают те или иные проекты, но сами чаще всего остаются за кадром.

«Мы знаем, что в Ставропольском крае очень много ребят, которые развиваются в медиа и уже преуспели, и нам бы очень хотелось отметить их, поблагодарить за активную жизненную позицию и замотивировать продолжать»,
сказал собеседник агентства.

Также напоминаем, что если у вас идеи для творческих проектов, то вы можете подать заявку на основной грантовый конкурс 2023 года Президентского фонда культурных инициатив. Заявки принимаются по девяти направлениям с 20 октября.

Авторы:Дарья Куличенко