пт, 26 апр.
09:30
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье сельская музыкальная школа получила новые инструменты

20 октября 2022, 13:29ОбществоФото: В селе Минераловодского округа обновили оборудование и инструменты в музыкальной школе

Инструменты и оборудование закупила музыкальная школа села Прикумского Минераловодского округа. На эти цели направили около 4,6 миллиона рублей.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе продолжается реализация национального проекта «Культура». В его рамках минкульт региона закупил новое оборудование и инструменты для детской музыкальной школы села Прикумского. Средства на эти цели направили из федерального, краевого и местного бюджетов. 

Сегодня воспитанники уже могут воспользоваться новыми роялем, фортепиано, домброй, баянами и аккордеонами, акустическими и электрогитарами. Вместе с тем, в учреждении культуры обновили концертный зал. Для этого закупили шумовые инструменты, освещение, по два проектора и экрана, ноутбуки и методические пособия. Также обновили кресла и кулисы. 

«Уверен, это важное и долгожданное событие для педагогов и более чем 200 учащихся не только повысит качество музыкального образования, но и позволит раскрыть новые таланты детей, проживающих в семи населённых пунктах Минераловодского округа, в которых находятся филиалы ДМШ»,
прокомментировал глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Ранее сообщалось, что в станице Предгорного округа завершили капитальный ремонт Дома культуры. Работы прошли также в рамках нацпроекта «Культура». 

Авторы:Анастасия Колмыкова