чт, 25 апр.
14:20
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Подрядчик исправит недочёты на испорченном футбольном поле на Ставрополье

20 октября 2022, 10:02ОбществоФото: Футбольное поле в Герогиевске готовят под посев декоративной травы

Простаивающее футбольное поле в Георгиевске в скором времени приведут в порядок. Суд обязал подрядчика исправить все нарушения, допущенные три года назад при реконструкции. Об этом сообщил в своём Telegram-канале глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

В 2019 году во время реконструкции футбольного стадиона в Георгиевске подрядчик допустил ряд нарушений. Из-за этого для игр его использовать было нельзя. Но суд, как сообщил глава округа Андрей Зайцев, обязал подрядчика устранить эти нарушения.

«Мы обязательно это проконтролируем. Что касается поля, сейчас его готовят под посев декоративной травы. Работы проводятся под руководством профессионального эксперта, который специализируется на строительстве подобных объектов. Семена редкие, высокого класса, поэтому поле должно стать одним из лучших в крае»,
написал глава округа.

Напомним, что в регионе продолжается реализация федеральных программ, направленных на обеспечение доступной спортивной среды для. Так в этом году на Ставрополье появится сразу пять новых крупных спортивных объектов.

Авторы:Дарья Куличенко