ср, 24 апр.
04:47
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Пожароопасный период на Ставрополье завершится 31 октября

20 октября 2022, 17:38ОбществоФото: Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Роман Коврыга

В этом году на Ставрополье было жаркое лето. Однако благодаря принятым мерам возгораний в государственном лесном фонде допущено не было, сообщил на брифинге в краевом правительстве министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Роман Коврыга.

По словам министра, с 1 апреля по 31 октября на Ставрополье установлен пожароопасный период. Особый противопожарный режим вводился в регионе с 1 июля по 15 сентября. Эти вопросы на личном контроле держит минприроды региона.

«Все структуры органов власти, лесхозы и МЧС работали на то, чтобы не допустить пожаров в лесах. Все меры были сосредоточены на установлении минерализованных полос вокруг лесного фонда и населённых пунктов»,
отметил Роман Коврыга.

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье увеличили площади минерализованных полос вдоль поселений региона в целях пожарной безопасности. Леса и население региона защищают от огня более 3,6 тысячи километров противопожарных полос. 

Сейчас в регионе круглосуточно работает единая диспетчерская служба. Специалисты продолжают постоянное патрулирование территорий. Оно будет проводиться и после окончания пожароопасного сезона и продлится до конца года. 

Авторы:Алина Журавлёва