пт, 26 апр.
17:56
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 20% ставропольских клиентов Сбера оформляют вклады онлайн

21 октября 2022, 17:34ОбществоФото: Сбер Более половины вкладов клиенты Сбера с юга России оформляют онлайн

Всё больше клиентов Сбера хранят и приумножают свои сбережения в режиме онлайн. По итогам минувших 9 месяцев этот показатель вырос на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Зампредседателя Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Безделева отметила, что число новых онлайн-вкладов увеличивается за счёт комфортности сервисов Сбера, повышенного процента и отмены налога с доходов физических лиц и счетам.

«Регионами-лидерами остаются жители Краснодарского края, которые разместили в Сбере 34% от общего объема открытых вкладов. Ростовская область по этому показателю на втором месте с 30% вкладов. На третьей позиции — Ставропольский край с 21%. Отмечу, что более 80% наших клиентов оформляют СберВклад и СберВклад Прайм»,
добавила Лариса Безделева.
Лариса Безделева
Фото: Сбер

Быстрыми темпами в Юго-Западном банке растёт и средний размер вклада у жителей юга России. За минувшие 9 месяцев этот показатель увеличился на 48% по сравнению с прошлым годом. По размеру средней суммы вклада в число лидеров вошли Ингушетия, Краснодарский край и Дагестан.

Меньше всего на своих счетах хранят жители Калмыкии. Однако даже там средний размер вклада вырос на 55% с прошлого года.

В настоящее время клиенты Сбера могут подобрать наиболее выгодный для себя вклад с размещением от 1 месяца до 3 лет. Узнать подробнее и выбрать оптимальный для себя вклад можно на официальном сайте.

Авторы:Александр Григоров