Количество ковидных коек на Ставрополье уменьшилось до 260

21 октября 2022, 14:47 Общество

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в пятницу, 21 октября, сообщил в своих соцсетях о темпах заболеваемости коронавирусом, а также о состоянии коечного фонда для лечения таких пациентов. Глава региона отметил его сокращение из-за снижения уровня заболеваемости.

На своей странице в социальной сети губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в регионе заметно снизилась заболеваемость коронавирусом. В связи с этим часть уменьшается и потребность в коечном фонде для таких пациентов. Всего в медучреждениях края сейчас 260 мест в красных зонах.

«При этом четверть из них свободна. Все пациенты получают необходимое лечение»,
рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, ранее минздрав Ставрополья подсчитал количество пропустивших ревакцинацию от COVID-19. В ведомстве напоминают о необходимости профилактики вирусных заболеваний, особенно в холодный сезон.

#covid-19 #вирус #статистика #ставропольский край #губернатор владимир владимиров #губернатор ставропольского края