пт, 19 апр.
11:52
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Бюджет Ставрополья-2023 сохранит социальную направленность

24 октября 2022, 15:46ОбществоФото: ИА «Победа26» // Бюджет Ставрополья-2023 останется социально направленным

В правительстве Ставропольского края утвердили проект закона о региональном бюджете на 2023 год и на плановый период до 2025 года. По словам губернатора Владимира Владимирова, главный финансовый документ края по-прежнему будет социально направленным.

Как прозвучало на заседании, в крае сохраняются все меры социальной поддержки. Заместитель председателя правительства — министр финансов Ставрополья Лариса Калинченко подчеркнула, что в будущем продолжится исполнение поручения президента об увеличении минимального размера оплаты труда.

Объём средств на обеспечение заработной платой бюджетников вырастет на 2,6 млрд рублей, также увеличатся расходы на модернизацию школьного образования. За 3,2 млрд рублей в 2023 году планируют провести капитальный ремонт в 31 школе региона. 

В следующем году продолжит работать программа модернизации первичного звена здравоохранения — на эти цели в проекте закона предусмотрено 2,1 млрд рублей. Эти деньги позволят закончить капремонт 85 объектов, закупить 38 единиц автомобильного транспорта для медучреждений. 

Напомним, что 27 октября губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведёт прямую линию, где ответит на вопросы жителей региона.