пт, 19 апр.
07:31
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт шестикилометровой региональной дороги на Ставрополье завершён наполовину

24 октября 2022, 15:17ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт дорог по нацпроекту продолжается на Ставрополье

В Труновском округе Ставропольского края продолжается ремонт участка трассы, которая соединяет муниципальный центр и село Ключевское. Специалисты уже начали обустраивать примыкания и обочины, а вскоре приступят к нанесению разметки и установке знаков.

Обновление дороги завершено почти на 50 процентов. Участок длиной шесть километров ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ход работ на объекте курирует региональный миндор. Усилить контроль за состоянием краевых магистралей ранее поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа отметил, что данная трасса имеет большое значение для местных жителей. По словам министра, обновление трассы позволит улучшить транспортное сообщение между райцентром и соседними муниципалитетами.

«Реализация нацпроекта позволит сделать трассы более безопасными и комфортными, поскольку развитие сельских территорий напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной инфраструктуры»,
добавил Евгений Штепа.
Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на Ставрополье завершается ремонт семикилометрового участка дороги, соединяющей сёла Кочубеевское и хутор Андреевский. Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Авторы:Александр Григоров