сб, 20 апр.
07:18
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 100 объектов водоснабжения построят на Ставрополье за два года

25 октября 2022, 17:33ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Около 100 объектов водоснабжения и водоотведения планируют построить на Ставрополье до конца 2024 года

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам развития систем обращения с отходами и водоснабжения. В ходе совещания прозвучало, что в 2023 году планируется начать строительство 34 объектов водоснабжения и водоотведения общей стоимостью более 2 млрд рублей.

Сейчас под руководством минЖКХ Ставрополья идёт проектировка и строительство 110 объектов водоснабжения и водоотведения. В 2024 объём инвестиций в данную сферу вырастет почти до 10 млрд рублей, а количество коммунальных строек увеличится на 64 объекта.

Работы будут профинансированы из фонда национального благосостояния. Кроме того, часть денег выделят в рамках федерального проекта «Чистая вода».

Губернатор Владимиров отметил, что регион участвует во всех федеральных программах для решения острых вопросов с водой.
«В первую очередь мы беремся за самые проблемные объекты в тех территориях, где нужно решить острые вопросы с водой. Для этого участвуем во всех федеральных программах. И эта работа будет продолжена»,
 подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее глава Ставрополья сообщил о планах инвестиций в развитие инфраструктуры региона. Для их реализации планируется привлечь федеральное финансирование.

Авторы:Андрей Шворнев