чт, 25 апр.
02:11
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую амбулаторию откроют в ставропольском посёлке в 2023 году

26 октября 2022, 16:12ОбществоФото: ИА «Победа26» / В ставропольском посёлке откроют новую амбулаторию в 2023 году

Строительство медучреждения начали в посёлке Анджиевском Минераловодского округа. Первых пациентов здесь примут уже в следующем году, сообщили в минстрое Ставропольского края.

Сельскую амбулаторию возводят по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Основную часть финансирования предоставил краевой бюджет. Ход работ контролирует минстрой Ставрополья.

Специалисты уже приступили к закладке фундамента медучреждения. В здании оборудуют кабинеты акушера-гинеколога, терапевта, заведующего, а также регистратуру, прививочный и процедурный кабинеты, хозяйственно-административные помещения. Для клинической лаборатории сделают отдельный вход.

Прилегающую территорию благоустроят,  и организуют стоянку для автомобилей.

«Планируем, что в 2023 году в амбулатории начнут принимать первых пациентов. Объект будет введён в эксплуатацию уже с мебелью и современным оборудованием»,
рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Напомним, что модернизации первичного звена здравоохранения особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. В этом году в регионе планируют отремонтировать 75 объектов и построить 25 новых медучреждений.

 

Авторы:Алина Журавлёва