чт, 18 апр.
16:28
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

Трасса между Ставрополем и Невинномысском станет четырёхполосной

26 октября 2022, 17:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / Дорогу между Ставрополем и Невинномысском расширят до четырёх полос

Расширение дороги, связывающей столицу Ставропольского края его крупнейший промышленный город, поможет привлечь в Невинномысск новые рабочие руки. Такое заявление сделал мэр города Михаил Миненков во время прямого эфира, который состоялся на площадке Центра управления регионом.

Градоначальник рассказал, что девятикилометровый участок дороги, ведущий от хутора Темнореченского к Невинномысску планируется расширить с двух до четырёх полос. Такое решение сделает проезд в обоих направлениях более быстрым и комфортным.

«Я знаю, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров не раз ставил такую задачу. Это федеральная трасса, и я уверен, когда эта задача решится, социально-экономические связи со Ставрополем будут еще теснее»,
отметил мэр Невинномысска.

Михаил Миненков также подчеркнул, что модернизация трассы может обеспечить Невинномысск квалифицированными кадрами, в которых сейчас остро нуждается город. По словам градоначальника, здесь созданы дополнительные 12 тысяч рабочих мест и специалисты из краевой столицы смогут быстро и без проблем добираться по обновлённой дороге до работы.

Большое внимание развитию дорожной системы региона уделяет лично губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В частности, одним из направлений, находящихся на контроле главы региона, является реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которого к 2024 году планируется привести в нормативное состояние около половины региональных дорог страны. Кроме того, для повышения уровня эффективности дорожных работ, выполняемых в рамках реализации проектов различного уровня, глава края распорядился создать карту крупных дорожных проектов.

Авторы:Юлия Яковенко