ср, 24 апр.
11:27
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье не нашли мяса с токсинами и генномодифицированными организмами

27 октября 2022, 20:27ОбществоФото: ИА «Победа26» / Мяса с ГМО, пестицидами и токсинами не нашли на Ставрополье

Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора проверили шесть объектов, занимающихся производством и оборотом мясной продукции в Ставропольском крае. Было отобрано почти тысяча образцов, в которых не нашли опасных веществ.

Всего для анализа было отобрано 997 проб мясной продукции. Четыре из них не соответствовали установленным требованиям по микробиологическим показателям.

При этом опасных веществ в ставропольском мясе найдено не было. Проведённые анализы не выявили наличия антибиотиков, пестицидов, токсичных элементов или следов генномодифицированных организмов.

«В ходе проверок в организациях торговли и общественного питания выявлена реализация мясной продукции без необходимой маркировки с информацией для потребителей. Вынесено три постановления по делам об административных нарушениях с назначением наказания в виде штрафов и предупреждений»,
также говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального Роспотребнадзора.

Напомним, ранее стало известно, что ещё одна ставропольская ветлаборатория получила аккредитацию, необходимую для проверки пищевой продукции. Теперь оценивать качество мясомолочных продуктов, зерна, кормов и сельхозпродуктов будет также Изобильненская районная станция по борьбе с болезнями животных.

Авторы:Олег Касатонов