ср, 24 апр.
11:57
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе заменят изношенный водовод к геронтологическому центру

27 октября 2022, 10:31ОбществоФото: Администрация Ставрополя/ В Ставрополье отремонтируют участок водовода

Коммунальщики в Ставрополе начали замену двухсотметрового участка водовода на территории краевого геронтологического центра. Как сообщили в мэрии, из-за частых порывов изношенных коммуникаций в учреждении были перебои с водой. Теперь старые сети заменит полиэтиленовая труба диаметром 160 мм.

Из-за большого количества подземных коммуникаций значительную часть работ специалисты «Водоканала» Ставрополя выполняют вручную. Коммунальщики работают вдоль единственной дороги, по которой к зданию подъезжают поставщики продуктов и экстренные службы.

«Поэтому разрытие проходит с максимальной аккуратностью, чтобы не затруднить транспортное сообщение. По этой же причине грунт с территории вывозят полностью»,
уточнили в горадминистрации.

В мэрии добавили, что во время работ специалисты стараются избегать масштабных отключений водоснабжения. Краткий перерыв в подаче воды запланирован только на время подключения к новой трубе.

«Учитывая социальную значимость геронтологического центра, замена сетей будет выполнена в максимально сжатые сроки. Все работы будут полностью завершены к ноябрьским праздникам»,
говорит глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Специалисты «Водоканала» после завершения работ полностью восстановят повреждённое покрытие дороги.

Напомним, что модернизация систем водоснабжения в регионе находится на особом контроле губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Ранее сообщалось, что глава региона поручил расширить программу развития водоснабжения.

Авторы:Андрей Шворнев