пт, 25 апр.
03:25
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Помещение и пряжу предоставят ставропольским волонтёрам, которые вяжут тёплые вещи для бойцов

27 октября 2022, 20:07ОбществоФото: Губернатор Ставрополья пообещал найти помещение и купить пряжу группе женщин, которые вяжут тёплые вещи для военных

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе прямой линии пообещал помочь волонтёрам, которые вяжут тёплую одежду для военнослужащих. Губернатор сообщил, что выделит инициативной группе помещение и поможет с закупкой пряжи.

В ходе прямой линии к главе Ставрополья Владимиру Владимирову обратились представители инициативной группы женщин «Вяжем на фронт», в состав которой входит более 120 человек. Они изготавливают тёплые вещи для участников СВО, но возникла проблема с закупкой пряжи и размещением волонтёров.

«Если вопрос в помещении, у нас есть представительство «Единой России», четыре комнаты выделим и будете спокойно шить. По пряже узнаем сколько надо и какой, до понедельника постараюсь её предоставить»,
ответил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее «Победа26» подготовила карточки, в которых рассказывается, как стать волонтёром и помогать ставропольским мобилизованным и их семьям.

О старте конкурса медиапроектов «Сила в единстве» к 80-летию Победы объявил СКФУ

Вчера, 14:03ОбществоФото: пресс-служба СКФУ

Северо-Кавказский федеральный университет объявил о начале международного конкурса студенческих медиапроектов «Сила в единстве», приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициативу представили на патриотическом фестивале «Диалог без границ», сообщили в пресс-службе вуза.

Мероприятие собрало студентов из 12 субъектов России и десяти стран, включая Узбекистан и Азербайджан. Также в нём приняли участие представители землячеств.

Фестиваль стал платформой для обмена опытом в области межконфессиональных и межнациональных отношений. Участники обсуждали темы, связанные с духовно-нравственными ценностями и профилактикой экстремизма.

Ректор вуза Дмитрий Беспалов подчеркнул, что конкурс «Сила в единстве» направлен на укрепление общечеловеческих ценностей и сохранение исторической памяти о победе многонационального народа.

«Уверен, что такие совместные инициативы станут продолжением лучших традиций межнационального диалога»,

— отметил он.

Условия участия в конкурсе будут опубликованы на сайте университета в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что ставропольский вуз совместно с несколькими вузами Армении начнёт реализацию ряда образовательных и научных инициатив.

Авторы:Мария Королёва