пт, 19 апр.
14:41
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Арсенал Кировской районной больницы пополнился восемью новыми портативными аппаратами ЭКГ

28 октября 2022, 16:17ОбществоФото: Минздрав СК // Арсенал Кировской районной больницы пополнился 8 новыми портативными аппаратами ЭКГ

Новое медицинское оборудование почти на 800 тысяч рублей закупили для бригад скорой помощи Кировской районной больницы. Как сообщили в минздраве Ставропольского края, портативные электрокардиографы помогут медикам оперативно выявлять нарушения здоровья.

Новые портативные аппараты ЭКГ поступили в отделения скорой медицинской помощи Зольской, Комсомольской, Коммаякской амбулаторий, Марьинской и Советской участковых больниц, а также в три отделения неотложной помощи, работающих круглосуточно в сёлах Горнозаводском, Орловка и в станице Ставропавловской.

Главврач Кировской РБ Никита Шейранов рассказал, что с помощью аппаратов можно будет выполнять ЭКГ на дому, что ускорит процесс постановки диагноза и лечения. Портативные аппараты ЭКГ обладают функцией дистанционной передачи данных, поэтому медики прямо во время выезда смогут оперативно направить электрокардиограмму пациента в медучреждение и получить заключение врача.  

Напомним, что в посёлке Щелкан Новоселицкого округа завершается капитальный ремонт ФАПа. Теперь около тысячи человек, проживающих в населённом пункте, будут получать медицинскую помощь в современном и комфортном помещении.