пт, 26 апр.
15:46
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Узбекистан предложил подписать «дорожную карту» о развитии сотрудничества со Ставропольем

28 октября 2022, 12:09ОбществоФото: ИА «Победа26» // Узбекистан предложил подписать «дорожную карту» о развитии сотрудничества со Ставропольем

На сегодняшний день в Ставропольском крае обучаются почти 600 студентов из республики Узбекистан. На встрече с главой региона Владимиром Владимировым генконсул страны Бурхан Аликулов предложил подписать «дорожную карту» и развивать сотрудничество со Ставропольем, сообщили в пресс-службе губернатора.

Как прозвучало, в ходе встречи глава Ставрополья Владимир Владимиров обсудил с генконсулом Республики Узбекистан возможности расширения партнёрства в сфере молодёжной политики.

Со времён Студенческой весны стран БРИКС и ШОС, которая состоялась в крае в 2019 году, количество молодых людей, прибывающих на учёбу на Ставрополье из Узбекистана, увеличилось.

«Сейчас в Ставропольском крае обучаются почти 600 студентов из республики. Это значительно больше, чем в других регионах Юга России и чем в предыдущие годы на Ставрополье. Самое время дать новый импульс нашему взаимодействию»,
отметил генеральный консул в Ростовской области Бурхан Аликулов.
Генеральный консул в Ростовской области Бурхан Аликулов
Фото: Пресс-служба губернатора СК

Инициативы поддержал Владимир Владимиров. «Дорожную карту» проработают министерства Ставрополья и представители со стороны Республики Узбекистан.

Напомним, что в 2023 году в Ставропольском крае начнёт работу министерство молодёжной политики.