чт, 18 апр.
19:43
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Херсонцы смогут подать документы в мобильные офисы МФЦ Ставрополья

31 октября 2022, 12:12ОбществоФото: минэкономразвития СК / Херсонцы смогут подать документы в мобильные офисы МФЦ Ставрополья

В Ставропольском крае мобильные центры «Мои документы» начали приём заявок на получение выплат и сертификатов на жильё. Специалисты принимают документы у покинувших Херсонскую область граждан при помощи мобильных офисов МФЦ, сообщают в министерстве экономразвития региона.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил максимально облегчить процедуру получения господдержки переселенцам из Херсонской области.

По словам главы краевого ведомства Дениса Полюбина, им всем будет оказана всесторонняя помощь. Первые жилищные сертификаты специалисты уже выдали. Работу в данном направлении курирует региональное министерство экономразвития. 

«Прошу максимально серьёзно отнестись к поручению губернатора Владимира Владимирова. Граждане находятся в сложных социальных условиях. А мы должны обеспечить их качественными и оперативными услугами»,
подчеркнул Денис Полюбин.

За получением госуслуг вынужденные переселенцы могут обратиться во все офисы многофункциональных центров региона и оставить заявку по телефонам: 8 (800) 200-40-10 или 8 (8652) 74-80-72.