чт, 18 апр.
15:36
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

Компанию бывшего ставропольского депутата оштрафовали на миллион рублей за руководителя-коррупционера

31 октября 2022, 14:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / Компанию бывшего ставропольского депутата оштрафовали

Прокуратура Александровского округа Ставропольского края возбудила дело об административном правонарушении в отношении коммерческой организации, которую возглавляет бывший депутат региональной думы. В итоге за правонарушение, совершённое руководителем фирмы, её оштрафовали на крупную сумму.

В прокуратуре Ставропольского края сообщили, что 18 февраля 2021 года директор компании через своего знакомого передал действовавшему в рамках оперативно-разыскного мероприятия сотруднику УФСБ России по Ставрополью взятку. Её сумма составила один миллион рублей.

За эти деньги экс-парламентарий рассчитывал прекратить проверку в отношении своего сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Новокавказский». Ранее правоохранители заподозрили, что грант на развитие материально-технической базы предприятия был похищен.

Позднее самого бывшего депутата привлекли к уголовной ответственности за совершённое преступление. Затем административное производство начали и в отношении его компании. Организацию обвинили в передаче незаконного вознаграждения от имени юрлица. В итоге фирму оштрафовали на один миллион рублей, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

Авторы:Кристина Кузёма