пт, 19 апр.
15:09
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Аккумуляторы с солнечными панелями доставил мобилизованным на передовую глава Ессентуков

1 ноября 2022, 16:47ОбществоФото: администрация Ессентуков / Глава Ессентуков привёз крупную партию продуктов и снаряжения мобилизованным землякам

Мэр города Ессентуки Ставропольского края Александр Некристов лично привёз землякам, призванным в ходе частичной мобилизации, тёплые вещи, инструменты, продукты и аптечки. Градоначальник посетил бойцов в воинской части, расположенной в Херсонской области.

Машины с ценным грузом для военнослужащих из Ессентуков преодолели более тысячи километров. Партию гумпомощи собрали по заявкам, которые поступили от самих мобилизованных.

Александр Некристов передал землякам всё необходимое на передовой. Бойцы получили тёплые вещи, в том числе и шерстяные, спальные мешки и карематы.

Кроме того, в часть привезли полезные инструменты, оборудование и посуду. Ессентучанам передали топоры и пилы, штыковые лопаты, напильник, тенты, кастрюли и котелки. Всё это дополнили батарейки, а также аккумуляторы, которые работают на солнечной энергии благодаря специальным панелям.

Мэр Ессентуков Александр Некристов встретился с мобилизованными земляками и передал им гумпомощь, собранную по их заявкам
Фото: администрация Ессентуков

Помимо этого, военные получили продукты: несколько центнеров макарон, сгущёнки, мясных и рыбных консервов, риса, гречки, картошки, лука, моркови, масла и сахара. Не забыли и про сладости: соки, конфеты, печенье и пряники.

Кроме того, с каждым рейсом на передовую доставляют обычную и минеральную воду. Объём каждой партии составляет не менее 500–600 литров.

«Я лично приезжаю в части Ставропольского края, КЧР и Чеченской Республики для того, чтобы встретиться с призванными ессентучанами. У меня есть списки для доукомплектования. Моя команда работает над закупкой всего необходимого. На месте мы работаем с их семьями. На городскую горячую линию уже поступило почти 30 сообщений с различными просьбами, начиная от досуга детей до продуктов»,
рассказал Александр Некристов.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ранее поручил оказывать всестороннюю поддержку участникам спецоперации и членам их семей. Такая работа ведётся не только на уровне муниципалитетов, но и региона в целом. Из краевого бюджета уже выделили 120 миллионов рублей, которые направят на закупку дополнительной экипировки бойцам, призванным в ходе частичной мобилизации.