вт, 16 апр.
14:38
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Первую партию «сухого борща» отправили бойцам СВО жители Изобильненского округа

1 ноября 2022, 19:44ОбществоФото: Администрация Изобильненского округа / Партию «сухого борща» отправили бойцам СВО из Ставропольского края

Жители села Тищенского отправили в зону специальной военной операции «сухой борщ», который не требует варки. Чтобы его приготовить, достаточно залить кипятком. Об этом рассказали в администрации Изобильненского округа.

Селяне помогают бойцам с начала проведения СВО. Инициативы тищенцев уже получили одобрение со стороны управления труда и социальной защиты населения Изобильненского округа, местного сельхозпредприятия, женсовета. 

Месяц назад жители села присоединилась к краевой группе «Своих не бросаем ZV 26», в которой работают волонтёры нескольких муниципалитетов. Добровольцы собирают помощь по заявкам российских бойцов.

Так и появилась идея приготовить «сухой борщ». Благодаря поддержки местных предприятий удалось приготовить и отправить первую партию продукта, который может храниться несколько месяцев. 

Ранее сообщалось, что казаки из Предгорного округа собрали и отвезли в зону специальной военной операции партию продуктов и воду.