чт, 25 апр.
08:46
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Тренажёрные залы отремонтируют в сельском спорткомплексе на Ставрополье

1 ноября 2022, 12:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / Тренажёрные залы отремонтируют в сельском спорткомплексе на Ставрополье

В селе Балахоновском Ставропольского края проводят ремонт в спорткомплексе по улице Первомайской. В порядок приведут тренажёрный и фитнес-залы, сообщили в администрации Кочубеевского округа.

Ремонт в сельском спорткомплексе проводят в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Её реализацию в регионе курирует минфин. Народный проект по обновлению спортивных залов обойдётся в 1,2 млн рублей, из них 720 тыс. рублей выделили из краевого бюджета, 290 тыс. составили средства муниципального бюджета. Остальную часть суммы добавили местные жители, организации, предприниматели.

Специалисты уже отремонтировали пол, стены, потолок, а также установили новое освещение в залах. Готовность спортивных помещений превышает 80%.  Работы планируют завершить в декабре.  

Ранее губернатор Владимир Владимиров поддержал инициативу благоустройства парка в посёлке Анджиевском Минераловодского округа. Зону отдыха обновили благодаря господдержке.

Авторы:Алина Журавлёва