сб, 20 апр.
07:29
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Мобилизованным из Будённовского округа Ставрополья привезли зимние костюмы и сладости

2 ноября 2022, 19:32ОбществоФото: Telegram-канал Андрея Соколова / Мобилизованным из Будённовского округа привезли зимние костюмы и сладости

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова глава Будённовского округа Андрей Соколов посетил проходящих подготовку в воинской части мобилизованных жителей муниципалитета. Прикумчанам передали продукты, элементы экипировки, а также письма поддержки от школьников и студентов.

Мобилизованные из Будённовского округа проходят специальную подготовку перед отправкой в зону спецоперации в расположении 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады.  Андрей Соколов навестил земляков и передали им вещи, экипировку, а также продовольствие, собранные жителями округа и предпринимателями.

«Передали бойцам зимние костюмы, ботинки, балаклавы, рюкзаки, тактические перчатки и очки, а также тушёнку, печенье, чай, кофе, сладости и многое другое»,
отметил глава Будённовского округа.

Также мобилизованным жителям Прикумья передали письма от школьников и студентов со словами поддержки, георгиевские ленты и флаг родного муниципалитета.

Ранее воинов-земляков навестил на передовой мэр Ессентуков Александр Некристов. Он доставил бойцам большое количество продуктов, снаряжения, а также необходимых в полевых условиях инструментов и вещей.