пт, 19 апр.
10:16
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Минтруда региона: единицы мобилизованных бойцов ещё не получили выплаты на Ставрополье

3 ноября 2022, 16:08ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье не получивших выплаты мобилизованных бойцов остались единицы

В Ставропольском крае в ускоренном порядке продолжают предоставлять выплаты бойцам, призванным в рамках частичной мобилизации. По словам первого заместителя министра труда и соцзащиты Елены Чижик, в регионе практически не осталось военных, не получивших деньги, — ведомство уже решает этот вопрос.

По поручению губернатора Владимира Владимирова мобилизованным ставропольцам и их семьям оказывают всестороннюю поддержку. За начисление выплат из краевого бюджета отвечает минсоцзащиты региона.

Как отметила первый замглавы ведомства Елена Чижик, в крае практически все мобилизованные уже получили положенные деньги:

«Осталась небольшая часть тех, кому ещё не пришли выплаты. Там нужно разбираться с номерами счетов, с ИНН и КПП банка. Это единичные случаи. Естественно, они все находятся у нас на контроле»,
рассказала Елена Чижик.
Первый заместитель министра труда и соцзащиты Ставрополья Елена Чижик
Фото: ИА «Победа26» /

Она добавила, что эти вопросы, несмотря на праздничный день, будут отрабатывать 4 ноября и в течение последующей недели. 

Также ставропольские власти подготовили законопроект о единовременной выплате женщинам, которые родили ребёнка в то время, когда их мужья были мобилизованы. Размер пособия ещё не определили.

Авторы:Алина Журавлёва