сб, 27 апр.
02:31
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Семьям мобилизованных ставропольцев помогают оформить субсидии и пособия

3 ноября 2022, 11:29ОбществоФото: ИА «Победа26» / Семьям мобилизованных ставропольцев помогают оформить субсидии и пособия

Родным мобилизованных в Ставропольском крае оказывают всестороннюю поддержку. В региональном центре ускоренные выплаты получили 36 семей, сообщили в городской мэрии.

Поддержку родственникам мобилизованных на Ставрополье оказывают по поручению губернатора Владимира Владимирова. На прямой линии глава региона отметил, что ни один из бойцов не останется без помощи, и распорядился ускорить процесс получения выплат. Денежные средства выделяются в том числе из краевого бюджета. Работу в этом направлении курирует минтруд региона.

Сегодня ускоренную помощь получили уже более 36 семей краевой столицы. Из них больше 10 семьям назначили субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, 7 — оформили детские пособия, 4 — получили госпомощь, 2 заявителя для выхода из трудной жизненной ситуации заключили соцконтракт. Помощь в виде одежды, обуви, льготно-бытового обслуживания предоставили 15 семьям.

Напомним, что семьи мобилизованных на Ставрополье получают первоочередное право на зачисление в детсады. Также они  освобождены от родительской платы в дошкольных учреждениях. 

Авторы:Алина Журавлёва