пт, 26 апр.
09:32
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Психологическую службу для студентов открыли в ставропольском вузе

3 ноября 2022, 16:28ОбществоФото: СтГАУ / Психологическую службу для студентов открыли в ставропольском вузе

В Ставропольском государственном аграрном университете начала работу Психологическая служба. Студенты и сотрудники образовательного учреждения смогут ежедневно получать помощь специалистов.

Центр поможет студентам справляться с кризисом самоидентификации 19-20-ти лет. Психологическая служба будет работать каждый день. Сейчас в СтГАУ проводят скрининг для выявления групп рисков среди студентов.

Кабинет психологов оснастили новым оборудованием. В частности, для реабилитации обратившихся за моральной помощью будут использовать диагностическую систему и комплект для аудиовизуальной стимуляции. Психологический центр включает в себя мобильную лабораторию. Это позволит проводить выездную диагностику и тестирования школьников.

«Создав в нашем университете Психологическую службу, мы поставили перед ней серьёзные задачи. Это сохранение психического и психосоматического здоровья учащихся, формирование осознанного и ответственного отношения к своему здоровью. Профилактика социально-психологической дезадаптации студентов. Наша задача не просто дать детям хорошее образование и профессиональные навыки, но и помочь адаптироваться ко взрослой самостоятельной жизни, уберечь от ошибок»,
рассказал врио ректора СтГАУ Владимир Ситников.
Авторы:Алина Журавлёва