чт, 25 апр.
15:44
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

WhatsApp сохраняет популярность среди жителей Ставрополья

3 ноября 2022, 13:54ОбществоФото: пресс-служба МегаФона // WhatsApp сохраняет популярность среди жителей Ставрополья

В октябре 2022 года трафик в мессенджере WhatsApp среди российской аудитории вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К такому результату пришли исследователи МегаФона, которые провели анализ активности абонентов.

Недавно появилась информация о вероятном запрете WhatsApp на территории РФ. Тем не менее время использования мессенджера среди недели — с 8 до 18 часов — выросло на 23% в сравнении с 2021 годом.

Популярность у Telegram растёт гораздо быстрее. Она превысила прошлогодние показатели на 251%. В рабочие часы объём трафика в мессенджере в три раза превысил трафик в WhatsApp. Ещё год назад оба приложения были популярны среди пользователей практически на одном уровне.

Также специалисты пришли к выводу, что Telegram используют для переписок, отправки медиафайлов и чтения новостей. Звонят чаще по-прежнему через WhatsApp. 

Напомним, ранее сообщалось, что на Ставрополье продолжается развитие мобильной сети в небольших населённых пунктах. В министерстве энергетики, промышленности и связи региона сообщили, что в крае покрытие подвижной радиотелефонной связью сейчас составляет 97% территорий. А количество людей, которые пользуются мобильным интернетом, — уже почти 2 миллиона человек.