чт, 28 март
22:59
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ярмарки выходного дня развернутся на трёх площадках в Ставрополе

4 ноября 2022, 11:23ОбществоФото: ИА «Победа26» // На трёх площадках в Ставрополе будут работать ярмарки выходного дня

На предстоящих выходных в краевой столице пройдут продуктовые ярмарки. Купить свежие овощи и фрукты можно будет 5 ноября на улицах Васильева, 35/1 и Ленина 74/17. А в воскресенье, 6 ноября, ярмарка откроется на улице Серова, 466. Об этом сообщили в администрации Ставрополя.

На ярмарках жители и гости Ставрополя могут приобрести картофель, огурцы, помидоры, капусту, кабачки, баклажаны, морковь, свёклу, лук, чеснок и тыкву. Также покупателей будут ждать свежие фрукты: яблоки, груши, виноград и многое другое.  

Кроме того, в продаже будут молочные и колбасные изделия, крупы, мёд и сладости. Цены на ярмарках ниже, чем в розничной сети.

Напомним, что на сегодняшний день в крае работает 491 торговая точка, где производители без аренды могут продавать собственную продукцию. Ранее глава Ставропольского края Владимир Владимиров поручил региональному комитету по пищевой и перерабатывающей промышленности увеличить возможности для местных производителей и упростить реализацию продукции на торговых точках.