пт, 19 апр.
08:15
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё 152 ставропольца выздоровели от коронавируса за сутки

7 ноября 2022, 07:59ОбществоФото: ИА «Победа26» / Число выздоровевших от коронавируса ставропольцев увеличилось ещё на полторы сотни человек

Общее число жителей региона, сумевших побороть болезнь за всё время пандемии достигло 236 266. Об этом сообщил утром, 7 ноября, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

За минувшие сутки выздороветь от COVID-19 смогли ещё 152 человека. Были выявлены и новые случаи заражения — диагноз подтвердился у семи человек. Один человек скончался.

Среди детей зафиксировали два случая заражения. Одного юного пациента госпитализировали, а второго — отправили на амбулаторное лечение.

Всего с начала пандемии заболели коронавирусом более 242 тыс. ставропольцев. Из них порядка 234 тыс. пациентов уже выздоровели.

«Между тем, все еще важно помнить о правилах эпидпрофилактики. Будьте здоровы и берегите себя!»
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

За прошедший день первую прививку от коронавирусной инфекции сделали ещё 104 человека. Полный цикл иммунизации завершили 59 ставропольцев.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в регионе заметно снизилась заболеваемость коронавирусом. В связи с этим уменьшается и потребность в коечном фонде для таких ковид-пациентов. Всего в красных зонах медучреждений региона сейчас развёрнуто 260 специализированных коек.