пт, 26 апр.
17:24
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Свалку на северо-западе Ставрополя уберёт УК после жалоб горожан

7 ноября 2022, 20:15ОбществоФото: «Блокнот» Ставрополь / Свалку на северо-западе Ставрополя обещают убрать до конца недели

О свалке на улице Бруснёва, 19/2, в столице Ставропольского края изданию «Блокнот» сообщили местные жители. Люди пожаловались, что под окнами их многоэтажки образовалась целая гора мусора.

По словам ставропольчан, пластиковые бутылки, пакеты и прочие отходы давно перестали смущать не только местных жителей, но и коммунальные службы.

Ситуацию прокомментировали в администрации Промышленного района краевой столицы. В префектуре отметили, что уже занимаются решением вопроса. По словам районных властей, убрать мусор планируют до конца недели.

«Санитарная уборка территории будет осуществлена в течение этой недели силами управляющей компании, в чьей зоне ответственности и находится участок, на который пожаловались жители»,
отметили в администрации Промышленного района Ставрополя.

Борьбе с мусором в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он сообщил, что в крае ужесточать ответственность за организацию стихийных свалок.