пт, 29 март
08:50
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 10 тысяч волонтёров из Ставрополья приняли участие в экоакциях

8 ноября 2022, 18:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 8000 волонтёров из Ставрополья приняли участие в экологических акциях

Массовые экологические мероприятия являются одним из ключевых направлений волонтёрской деятельности в регионе. Как сообщают в правительстве Ставропольского края, на данный момент насчитывается 2,2 тыс. участников всероссийской акции «Сад памяти» и более 6 тыс. добровольцев «Чистой планеты».

По данным краевого управления молодёжной политики, всего в крае провели свыше 440 экологических акций, которые способствовали приобщению населения к бережному отношению к природе. 

Так, в рамках краевой волонтёрской акции «Чистая планета» добровольцы провели санитарную очистку 160 га территорий в крае и собрали 3,6 тыс. кубометров мусора. А благодаря участию во всероссийской акции «Сад памяти» ставропольцы высадили более 23 тыс. деревьев в 68 населённых пунктах региона. Также традиционно на Ставрополье проходят субботники и «Чистые игры».

По поручению президента Владимира Путина в России создадут всероссийское молодёжное экологическое движение. Предложения по его организации регионам страны необходимо предоставить до 1 декабря, сообщают в правительстве Ставрополья.