пт, 19 апр.
00:01
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 13 млрд рублей направят на возведение новых дорог на Ставрополье

10 ноября 2022, 12:50ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт дорог продолжается на Ставрополье

Нюансы распределения бюджетных средств обсудили 10 ноября на заседании комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ. Депутаты отметили, что расширение и обновление транспортной сети останется одним из приоритетных направлений расходов регионального бюджета.

На встрече прозвучало, что всего на строительство новых трасс в крае в 2023 году потратят 13,2 млрд рублей. Из них 4,5 млрд направят на создание и ремонт местных дорог. Также губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил усилить контроль за состоянием региональных магистралей. Работу в данном направлении курирует миндор края.

«Транспорт, дороги, комфортная среда проживания — вся эта инфраструктура требует постоянного внимания. Работа над краевым бюджетом начата, проект главного финансового документа будущего года был представлен на публичных слушаниях, его обсуждение продолжается в думе. Все поступившие предложения будут учтены в окончательной редакции законопроекта»,
подчеркнул председатель комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Виктор Лозовой.
Председатель комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Виктор Лозовой
Фото: пресс-служба думы Ставрополья

Значительные средства в следующем году также направят на содержание региональных дорог. В планах также ввод в эксплуатацию дороги в Пятигорске, по которой можно будет добраться до музея «Россия — моя история», сообщили в пресс-службе краевой думы.

Напомним, проект бюджета Ставрополья на 2023 год и плановый период 2024-25 гг. успешно прошёл общественные слушания. Губернатор Владимир Владимиров ранее отметил, что, как и прежде, основные расходы казны региона будут носить социальную направленность.

Авторы:Александр Григоров