сб, 20 апр.
03:39
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье в 2022 году прошло более 6 тыс. патриотических мероприятий

10 ноября 2022, 17:28ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье прошло более 6 тыс. патриотических мероприятий среди школьников

С начала года в Ставропольском крае состоялось более 6 тыс. мероприятий, направленных на воспитание патриотизма и укрепление духовно-нравственных ценностей. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

Президент России Владимир Путин утвердил основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. По указу ценности рассматриваются как основы российского общества, помогающие укреплять суверенитет государства. Также неотъемлемой частью исторического и духовного наследия страны являются традиционные религии.

По данным минкультуры Ставрополья, в регионе продолжается активная работа в данном направлении. С начала 2022 года в крае провели 6 тыс. патриотических мероприятий. Среди них краевой марафон «Парад бессмертной славы Ставрополья», Международный фестиваль-концерт патриотической песни «Солдатский конверт — 2022» и VII Международный форум творческих союзов «Белая акация».

Кроме того, по поручению Владимира Путина в школах по всей стране, в том числе в Ставропольском крае, появилась новая должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими и общественными объединениями. Его задача — приобщение молодёжи к духовно-нравственным традициям. По данным регионального министерства образования, в крае сегодня работают 596 таких советников.

Ранее сообщалось, что в регионе по поручению губернатора Владимира Владимирова планируют открыть два новых молодёжных патриотических центра «Авангард». Сейчас в регионе уже работают три таких учреждения.