чт, 25 апр.
10:57
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Дух патриотизма, или Как на Ставрополье отметили День Государственного флага

23 августа 2022, 13:10ФоторепортажиФото: На Ставрополье отметили День флага России

Ежегодно 22 августа по всей стране отмечается День Государственного флага России. Ставропольский край также присоединился к празднованию. В парках, на улицах и площадях для жителей краевой столицы проводили концерты и мероприятия для детей, а завершился день светомузыкальным шоу.

Официальное открытие городского праздника «Вместе под флагом родной страны» прошло на сцене в парке Победы в Ставрополе.

Начало праздника состоялось в парке Победы в Ставрополе

Около 500 жителей краевой столицы посетили концерт. Среди них были представители регионального правительства и городской администрации, а также школьники и студенты.

Жители краевой столицы посетили концерт открытия праздника

С приветственным словом выступил и губернатор края Владимир Владимиров. Он поздравил земляков, пожелал, чтобы флаг России был вечным, а небо над головой — мирным.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Приветственное слово губернатора Ставрополья Владимира Владимирова

На протяжении всего концерта на сцене также выступали различные творческие коллективы. Они исполняли патриотические песни.

Творческие коллективы выступают на концерте открытия

Для детей на территории парка также работали интерактивные творческие площадки. Жители могли оставить свой след на карте России, написать письмо солдату или нарисовать на лице тематические рисунки.

Работа интерактивных площадок для юных жителей Ставрополя

Завершением официальной части стала яркая патриотическая акция в исполнении городского отряда юнармейцев и казаков. Они развернули на площади возле главной сцены парка Победы огромный российский триколор.

Казаки выносят российский триколор

В 21:00 на Владимирской площади в Ставрополе вновь заиграл светомузыкальный фонтан. Так ярко и завершился праздник в столице Ставропольского края.

Напомним, что ко Дню государственного флага в Железноводске прошла масштабная патриотическая акция на Курортном озере «30’Ка», где вершины гор накрыли российским флагом.