пт, 19 апр.
02:32
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров: благоустройство территорий продолжат на Ставрополье в 2023 году

10 ноября 2022, 18:09ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК / Губернатор Ставрополья проверил ход благоустройства парковой зоны в Птичьем

Губернатор Ставропольского края посетил Изобильненский округ и проверил ход работ по обустройству парка в селе Птичьем. Объект практически завершён и успел стать точкой притяжения для местных жителей.

Детские игровые площадки, карусели, качели и батуты появились в селе благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Пока дети играют, взрослые могут отдохнуть рядом на благоустроенной территории, прогуляться по облагороженным дорожкам парка. Это место стало любимой территорией жителей села.

«Здесь уже сейчас видим хороший пример того, насколько такие благоустроенные места востребованы — слышен детский смех, гуляют люди. Важно, когда есть территория, где можно отдохнуть или провести на воздухе время с детьми. Это становится возможным благодаря национальным проектам, которые инициировал Президент России. Мы продолжим их реализацию для того, чтобы жизнь ставропольцев становилась комфортнее. От проектов развития территорий, края в будущем году не отказываемся — экономика Ставрополья крепко стоит на ногах, мы сможем их продолжать»,
подчеркнул Владимир Владимиров.

В 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в крае реализуют восемь проектов. Четыре из них полностью готовы, работы на остальных близятся к завершению. Также благодаря победе Минераловодского округа во Всероссийском конкурсе проектов для создания городской среды в малых городах и исторических поселениях, в муниципалитете ведётся масштабная работа по благоустройству пешеходной зоны.

Всего с начала года в регионе реализовали 143 проекта по программе поддержки местных инициатив, работы ещё по 33 продолжаются.

Авторы:Юлия Яковенко