пт, 26 апр.
14:34
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 30 тысяч ставропольских школьников прошли иммунизацию от гриппа

14 ноября 2022, 09:31ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 30 тысяч ставропольских школьников прошли иммунизацию от гриппа

В Ставропольском крае активными темпами идёт кампания по иммунизации населения от гриппа, в том числе и детей. К сегодняшнему дню вакцину получили больше половины воспитанников всех образовательных учреждений краевого центра, сообщили в администрации города.

Прививку от гриппа детям делают только с письменного разрешения взрослых. Иммунизацию прошли уже свыше 30 тысяч школьников из 55 тысяч, а также 10 тысяч детсадовцев. Это составляет 50% от всех воспитанников образовательных организаций. Вместе с этим вакцинацию прошли более 6,6 тыс. работников сферы.

Прививочная кампания от гриппа  продолжится до 1 декабря. Процедура бесплатна. Сделать прививку ставропольцы могут в поликлинике по месту жительства. С собой нужен паспорт и полис. Иммунизацию ведут и выездные бригады медиков.

Напомним, что всего более 38% жителей Ставрополя вакцинировались от гриппа. Это свыше 173 тысяч человек. План по прививкам от гриппа в регионе выполнен более чем на 70%. 

Авторы:Алина Журавлёва