пт, 19 апр.
16:48
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Главврач Левокумской больницы: в селе Величаевском не зарегистрировано отравлений водой

14 ноября 2022, 20:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / Главврач Левокумской больницы прокомментировала эпидситуацию в округе в связи с сообщением Роспотребнадзора

Главный врач Левокумской больницы Елена Девяткина прокомментировала ситуацию в связи с сообщением Роспотребнадзора Ставропольского края о превышении содержания лития в воде, которая поступает в село Величаевское. По её словам, на данный момент случаев отравления в населённом пункте не зафиксировано.

Как отметила медик, эпидобстановка в селе Величаевском и в целом Левокумском округе остаётся спокойной.

«В инфекционное отделение больницы не госпитализировано ни одного пациента с кишечной инфекцией или признаками отравления водой»,
подчеркнула Елена Девяткина.

Она также добавила, что отклонения от нормативных требований в водопроводной воде села Величаевского не несут инфекционных угроз. Однако людям лучше не использовать эту воду для питья или приготовления пищи.

Ранее сотрудники регионального Роспотребнадзора выявили превышение содержания лития в водопроводной воде, которая поступает в село Величаевское. Специалисты «Ставрополькрайводоканала» осуществляют подвоз питьевой воды для жителей населённого пункта. Одновременно предприятие продолжает отслеживать качество воды и ведёт работу над разработкой плана мероприятий по исправлению ситуации.