ср, 24 апр.
18:02
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Проблему обманутых дольщиков полностью решат в Минераловодском округе до конца года

15 ноября 2022, 13:32ОбществоФото: Константин Костин / ИА «Победа26» / Проблемный долгострой возведут в Минводах до конца 2022 года

В Минеральных Водах завершается строительство проблемной многоэтажки на Советской улице. Дом начали возводить ещё в 2013 году, но из-за проблем подрядчиков работы были заморожены. Решить вопрос удалось благодаря вмешательству властей Ставропольского края.

Из-за заморозки стройки многоэтажки в Минводах 93 дольщика рисковали остаться без жилья. Владелица одной из квартир Вера Турова рассказала, что собственники очень переживали и надеялись на помощь региональных и местных властей. В итоге решить вопрос поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«В рамках поручения губернатора мы подключились к решению этого вопроса, оказали всю возможную поддержку со стороны нашего округа в плане оформления документов, получения разрешительной документации. Большую поддержку в этом плане нам оказал региональный минстрой, который курирует вопрос. Это привело к тому, что мы сдвинули процесс с мёртвой точки»,
подчеркнул глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Работы возобновились в марте 2020 года. Строительством занялся новый добросовестный подрядчик при поддержке краевых и муниципальных властей. Сейчас объект уже готов на 95%. Гендиректор строительной компании Джабраил Халифаев отметил, что сдать дом планируют до конца 2022 года.

Проблемный долгострой возведут в Минводах до конца 2022 года
Видео: Константин Костин / ИА «Победа26» /

Когда долгострой сдадут, в Минераловодском округе больше не останется обманутых дольщиков. Похожим образом, при поддержке краевых властей, аналогичные проблемы будут решать и в других муниципалитетах региона.

«На сегодняшний день проблема на территории округа близка к завершению. Этого удалось добиться благодаря совместным усилиям правительства края, администрации города, силовых ведомств и поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова»,
добавил Вячеслав Сергиенко.

Ранее сообщалось, что до конца 2023 года 428 обманутых дольщиков на Ставрополье переедут в новое жильё. Данный вопрос курирует региональный минстрой.

Авторы:Александр Григоров