чт, 18 апр.
15:57
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 400 ставропольских обманутых дольщиков получат квартиры в достроенных многоэтажках

27 октября 2022, 16:16ОбществоФото: Минстрой Ставрополья / На Ставрополье определили подрядные организации, которые достроят 7 проблемных объектов

В Ставропольском крае определили подрядные организации, которые закончат семь долгостроев компании-банкрота. Квартиры в них передадут обманутым дольщикам. Об этом рассказал главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

После того, как недостроенные дома завершат и сдадут в эксплуатацию, квартиры в них получат 428 человек. Завершить работы планируется до конца 2023 года. Их ход будет держать на контроле краевой минстрой. 

Региональный Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Ставрополья заключил контракты на строительство по пяти объектам на улице Октябрьской в Ессентуках и по двум объектам на улице Нежнова в Пятигорске.

«Это первый опыт для региона, когда завершением строительства будет заниматься региональный Фонд, для этого было проделано много работы. Сегодня перед нами стоит новая задача — завершить строительство домов качественно и в срок»,
прокомментировал и. о. министра строительства и архитекторы Ставропольского края Валерий Савченко.
и. о. министра строительства и архитекторы Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил закончить работы по восстановлению прав дольщиков до конца 2023 года. Глава региона держит выполнение данной задачи на личном контроле.